1. Главная
  2. / Полезная информация
  3. / Беговые дорожки
  4. / Здоровье и фитнес. Руководство для занятых мам

Здоровье и фитнес. Руководство для занятых мам

Здоровье и фитнес. Руководство для занятых мам
Здоровье и фитнес. Руководство для занятых мам

 Когда приходится совмещать работу, детей и домашний быт, становится ясно, что не хватает времени следить за здоровьем и заниматься фитнесом. Слово «упражнение» просто исчезает из словарного запаса. Но есть и хорошая новость. С помощью всего лишь небольшой ежедневной практики вы сможете заниматься фитнесом в кратчайшие сроки без нарушения и так уже напряжённого графика.

  1. Начните с медленных упражнений для наращивания сил. Примерно 20–30 минут медленных, лёгких физических упражнений каждый день или как минимум несколько раз в неделю. Сначала менее напряжённая деятельность, а затем постепенно увеличивать нагрузку и интенсивность, чтобы развить мышечную массу. Это позволит улучшить физическую форму и здоровье, не подвергаясь слишком большой нагрузке, особенно если не было активности в течение долгого времени.

    Одним из хороших примеров начала занятий фитнесом является небыстрая ходьба, подвижные игры с детьми (мяч, пятнашки, волейбол, бадминтон, летающий змей и т. д.), выгул собаки, стрижка газона или садоводство, работа по дому, ходьба по лестнице, езда на велосипеде. Если вы хотите весело и с пользой провести время с вашими детьми, выбирайте парк вместо кафе. Помните о физической активности, чем бы вы не занимались. Это также поможет вашим детям делать упражнения, не чувствую себя принуждёнными.

54561031_3

 Если вы работаете вне дома, вы можете совершать прогулки во время перерывов. Даже ежедневные 15-минутные прогулки имеют огромное значение.

  1. Повышайте активность. Когда ваше тело становится сильнее, вы можете добавить некоторые элементы аэробного упражнения в повседневную жизнь. Делайте медленно, увеличивая интенсивность и время активности так, чтобы не было переутомления. Аэробные физические упражнения помогут сжечь больше калорий и улучшить сердцебиение.

    Некоторые примеры аэробных занятий фитнесом включают в себя быструю ходьбу или бег трусцой, езда на велосипеде, танцы, плавание, катание на коньках, лыжах, степ-аэробика, или игры с ракеткой. Можно записаться в класс аэробики, если вы готовы заниматься несколько раз в неделю. Или есть DVD диски, которые позволят тренироваться дома.

54561030_3

 Другим способом повышения физической активности является инвестирование в тренажёры, беговую дорожку, коврик для йоги, гири и гантели, велотренажёр. Это позволит тренироваться в комфорте собственного дома.

  1. Разогревайте мышцы. До и после тренировки делать растяжку, затем немного «остыть», чтобы позволить мышцам расслабиться. Кроме того, принимайте успокаивающие ванны после тренировки или вечером перед сном.
  1. Дополнить рацион натуральными продуктами. Для повышения физической активности сбалансируйте рацион питательными элементами, такие как белок и аминокислоты, витамины и минералы, входящие в состав протеиновых коктейлей, витаминных добавков, таблеток, питательных батончиков, что будет способствовать укреплению здоровья в целом. Употребляйте витамины, которые предназначены и разработаны специально для женщин.

 Как занятая мама, не пренебрегайте одной из важнейших задач – забота о собственном здоровье. С хорошим здоровьем и регулярным фитнесом вы сможете идти в ногу со своими детьми и заботиться о них.

Комментарии

Комментариев пока нет

Расширенный поиск
Цена:
Название
Выберите категорию:
Производитель:
Новинка:
Скидка:
Результатов на странице: